МІЛІЦІЯ ДЛЯ «ЧАЙНИКІВ»
Jan 302013
 
Мандат

Київ, 30.01.2013

29 січня 2013 року «Партія регіонів» та «Посольство Боже» рейдерським способом захопили Громадську раду при Київській міській державній адміністрації.

Звертаю увагу, що це вже друга участь секти Сандея Аделадже у подібному рейдерстві, свідком якої я став. Першого разу вони намагались захопити громраду при МЗС, проте тоді їм це не вдалося.

Ще до початку установчих зборів, приміщення актової зали «Укрпошти» було оточено приватною охороною. Окрім рейдерів, нікого до президії не пускали.

Трибуна

Абсолютна більшість з присутніх учасників установчих зборів складалась з релігійних фанатиків «Посольства Божого» та з «Партії регіонів». Очі в них горіли, і всі як один піднімали руки з мандатами, коли в президії їх псевдолідери ставили на голосування «правильні» питання.

Самі «лідери» поводились досить непрофесійно — було видно, як вони нервують, плутають слова та терміни. Про «азаровську» мову я вже мовчу.

Під час перебігу зборів, висловитись вони давали лише своїм, а інших громадських активістів або глушили музикою (зокрема Гімном України), або криками релігійних фанатиків, або ж гуркотом козачка-барабанщика.

Барабанщик

Ну, а деяких активістів просто били та виводили з зали, як це сталося з Оленою Єскіною.

Також в залі був присутній і Олександр Корман, один з пасторів «Посольства Божого», який був очільником рейдерського захоплення громадської ради при Міністерстві закордонних справ, про яке я вже згадував на початку цього запису. Він чомусь постійно ховався від мене і моїх спроб зняти його на відео… 🙂

Не втратили можливість на халяву попаритись і представники партії «Свобода». Їх нардепи, помічники та активісти силою проштовхувались до зали, провокували та влаштовували потасовки, втрачали свідомість, чим тільки грали на руку рейдерам, даючи їм можливість показати неорганізованість та неконструктивність громадськості. Жодних реальних результатів дії «Свободи» не дали!

Володимир Свєнтицький

Під час рейтингового голосування за кандидатів в громраду, хтось відкрив вогнегасник так, що всю залу заповнив порошок. Як саме це відбулося я, нажаль, не бачив, оскільки якраз давав свідчення міліції щодо нападу на Єскіну, тому детальніше розповісти не можу.

Ну, а саме голосування відбувалось за заздалегідь узгоджених кандидатів. Ось такий список з номерами в бюлетені випав в одного з «бригадирів» рейдерів та попав мені в руки.

Список кандидатів-рейдерів

Що цікаво, за день до установчих зборів, Храбро опублікувало імовірний сценарій розвитку подій. Приблизно так все і відбулося.

На входе будут стоять охранники и пускать в зал только при предъявлении мандата. На сцене охрана. Весь первый ряд занят охраной. Участники получили задание нейтрализовать в первую очередь следующих оппозиционных активистов: Антонюк, Королюк, Богданович, Герасимов, Кислов, Клыков, Олийнык, Салий, Шевчук.

Так і відбулося. Коли я біля сцени вів відеозйомку, до мене постійно підходили регіонали і фанатики «Посольства Божого» та наполягали, щоб я припинив, начебто, я їм заважаю. При цьому, інших активістів та журналістів не чіпали. Все це та багато іншого можете побачити на відео, що розміщено в кінці цього допису.

Не обійшлося і без міліції, зокрема «Беркуту», який заполонив коридори та вхід на сходову клітину.

міліція, Беркут

Ну і наприкінці хочу висловитись щодо такого. Я абсолютно не розумію за що йшла боротьба. Громадська рада як така не має жодних повноважень, вона ні на що не впливає. За що бились зомбо-фанати сандеївці та регіонали — не зрозуміло. Особисто я участі ані в голосуванні, ані в штовханині не брав. А от за що боролись жінки з наступної світлини, захищаючи скриньки для голосування?

Зомбо-жінки

Далі можете побачити відео першої половини установчих зборів.


Ролик також можна подивитись на YouTube

Додано пізніше: Зверніть увагу, як боти-аноніми з «Посольства Божого» налетіли на коментарі в цій публікації і намагаються відбілити свої рейдерські дії. Це черговий раз підтверджує описаний мною фанатизм цих сектантів… 🙂

 • Life_of_generation

  Уважаемый Андрей! 

  Разберитесь в понятиях и разделяйте религиозные убеждения с политическими. Во-первых, члены “Посольства Божьего” такие же граждане Украины, как и Вы, имеющие право на свою гражданскую позицию.  Во-вторых, присутствие на собрании прихожан этой церкви совсем не говорит о том, что эту позицию разделяют все представители “Посольства Божьего”. Поэтому не нужно поднимать рейтинг своего сайта упоминаниями о Посольстве Божьем, это не достойно представителя интеллектуальной элиты Украины.

  • Я разделяю религиозные убеждения с политическими, и абсолютно не отрицаю, что прихожане “Посольства” являются гражданами Украины. Я лишь описал и констатировал факт, что сектанты Аделадже уже во второй раз, на моей памяти, рейдерски захватывают общественный совет.

   • Life_of_generation

    Андрей, спасибо за ответ. Как человеку образованному и стоящему на идеях демократии, рекомендую Вам разобраться с понятием “секта” и изучить понятие “протестантизма”, чтобы не быть похожими на непрофессиональные сми, подхватывающие друг у друга информацию по принципу “чув дзвін, не знаю де він”. По-моему, это очень не профессионально – приписывать чему-то понятие, не изучив и не проведя собственный анализ вопроса. Это к вопросу “секты Аделаджи”. А по-поводу “рейдерского захвата” – тоже смешно: несколько человек из церкви “”Посольство Божье” с активной позицией приняли участие в собрании и активно высказали свое мнение – Вы называете это захватом. А действия свободовцев – которые превратили собрание в позорное неконструктивное сборище, Вы  называете “не втратили можливість на халяву попаритись “. Как-то необъективно и очень предвзято. Я понимаю, в такой среде сложно сохранить объективную позицию, как говорится “с волками жить – по-волчьи выть”. Все-таки, призываю Вас к объективности. Если мы хотим построить цивилизованное государство с демократическими ценностями, давайте, прежде всего, твердо стоять на этих ценностях в своих словах и делах и не опускаться до уровня сегодняшних политических сил, действующих по принципам грязного пиара и мордобития. 

    • Секта — это религиозная группа, отделившейся от основного религиозного направления, чем “Посольство Божье” и является.

     • Life_of_generation

      Страна, в которой журналисты, политики, простые граждане судят о событиях и людях, основываясь не на анализе, а на субъективных высказываниях и непроверенных фактах – не имеет будущего, тем более демократического. Для всего мира Сандей Аделаджа – глава самой большой протестантской церкви в Европе, и только в Украине все верят словам, а не фактам. Я уже не говорю об элементарном уважении к свободе и права выбора  таких же украинцев, как и Вы, с такими же правами и определенной жизненной позицией.  Демократия начинается с принятия право на существования и УВАЖЕНИЯ. Иначе это уже анархия. Вчерашнее собрание и статьи по этому поводу, впрочем, как и любое другое событие в Украине, в очередной раз показывает на отсутствие элементарной культуры и неготовность украинского народа к цивилизованному управлению государством. 

      • От того, что вы секту называете церковью, таковой она быть не начинает.

       • Life_of_generation

        Протестанти́зм (от лат. protestatio, onis f [protestor] — торжественное заявление, провозглашение, заверение; в отд. случаях — возражение, несогласие) — одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.
        Протестантская церковь существует наряду с католической и православной. От того, что Вы, непрофессиональные СМИ или люди, в чьих интересах оболгать и опорочить Посольство Божье, называют ее сектой, она таковой не становится. 

       • Лина

        Андрей, узко мыслите. Ваше невежество дурно влияет на репутацию движения, которое Вы представляете. Предлагаю Вам ознакомиться с официальной статистикой, в интернете ее более чем достаточно.
        Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий:
        католиков – около 1,15 млрд,
        протестантов – около 426 млн,
        приверженцев автокефальных православных церквей от 240 до 300 млн;приверженцев древневосточных церквей около 70-80 млн.Церковь “Посольство Божье” относиться к протестантскому движению, и является одной из самых крупных в Европе.
         

      •  Весь світ просто не мав справи зі Сандеєм зблизька – відтак, він (здалеку) зається їм “великим”.
       У нас є власна церква – я не розумію, навіщо нам протестантська, тим більше, з богослужінням покрученою мовою ворога.

      •  Іще – було б непогано, якби Life_of_generation показав своє справжнє обличчя та ім’я; доки цього не зроблено – ти троль, на думку якого мені (та решті населення) начхати.

       • Life_of_generation

        Як Вам, Валерію, начхати – то будьте здорові! І за решту населення не ручайтесь — це, як мінімум по-ділетантски. 

        • Погоджуюсь з Валерієм. Аноінмно писати можна будь-що. Відповідав я вам виключно з ввічливості і доброї волі. 🙂

 • Novakachovka

  Жаль, что нынче еретиков не сжигают 🙂

 • В одессе тоже было весело, правда посольства божьего не понадобилось, партия регионов обошлась своими силами+милиция. Ну и председатель областной организации партии Демократический Альянс нашел с ними общий язык, как говорится — свои люди, сочтемся.

  • Что-то я не понял, с кем глава Одесского ДемАльянса общий язык нашёл?

   • ну как с кем — с председательницей совета Афанасьевой, губернаторской подпевалой (он же председатель областной организации партии регионов) и ее свитой-членами инициативной группы, которые всем нормальным людям отказали в принятии документов и не зарегистрировали для участия в учредительном собрании (а милиция потом не пускала незарегистрированных) — но у него документы приняли. Потом еще был в конце учредительного собрания вопиющий инцидент когда несколько уже принятых в общественный совет активистов исключили из только что созданного совета за то что были в оппозиции к провластной группировке в составе совета прошлого созыва — но одесского демальянсовца не исключили. Вот и думай к чему бы это такие совпадения…

    • Я написал главе Одесского ДемАльянса письмо с просьбой прокомментировать тут ваши слова.

     Ну, а вас прошу представиться — как зовут и какую организацию представляете? Чтобы эти обвинения не были анонимными.

     • Oleksiychornyy

      Нік кселур належить Михайлу Штокало. Ми сиділи з ним поруч на установчому засіданні громадської ради. Але очі в нього, судячи з усього, були на дупі, якщо він не бачив за які рішення я голосував. Свою позицію щодо того що відбувалося я висловив в себе в блозі. http://dumskaya.net/post/scho-ya-dumayu-pro-gromadsku-radu-pri-oblde/author/

      • ну вот и представляться не приходится)) меня все знают)) да, я видел как ты голосовал “воздерживаюсь” почти по всем вопросам.
       ты пишешь “Головою громадської ради обрано Афанасьєву Тамілу Володимирівну. Людина адекватна, правда з схильністю до диктатури”. читающий да разумеет

       • Як на мене, Олексій досить чітко окреслив своє ставлення до вашої Громради у своєму блозі.

        •  да. вполне.
         “Головою громадської ради обрано Афанасьєву Тамілу Володимирівну. Людина адекватна, правда з схильністю до диктатури”
         Президентом України обрано Януковича Віктора Федоровича. Людина адекватна, правда з схильністю до диктатури
         Президентом Російської Федерації обрано Путіна Володимира Володимировича. Людина адекватна, правда з схильністю до диктатури
         Першим секретарем ВКП (б) обрано Сталіна Йосипа Вісаріоновича. Людина адекватна, правда з схильністю до диктатури

         • Михайле, ви ж маєте розуміти, що те, що ви зараз робите — маніпуліція.

          • Андрей, Вы же должны понимать, что мне нет никакого смысла манипулировать, тем более что и сам представляю проевропейскую, как и демократический альянс организацию. просто я не понимаю, в чем был смысл участия демальянса в выборах в верховную раду. ну стали бы несколько человек народными депутатами. огляделись бы там. увидели, что 

           “в … раді більшу частину часу відбувався суцільний
           безлад. В складі ради з першого дня її скликання обмалювалися дві групи
           людей, які боролися за право керувати цією радою. Велася ця боротьба
           абсолютно варварськими методами, без поваги до будь-яких норм поведінки
           чи здорового глузду.”
           и самоустранились бы от работы, ограничившись молчаливыми визитами на сессии и голосованием “воздерживаюсь” по поводу законопроектов партии регионов. стоило ради этого затеваться с выборами?..

          • Я согласен, что один-два депутата не в состоянии принять закон. Но имея даже один мандат мы бы получили различные инструменты для борьбы с коррупцией, как например депутатское обращение, депутатский запрос и т.д.

     • Андрей, я никого не обвиняю — за 2 года в ОС предыдущего созыва я понял, что кого то обвинять, что то доказывать смысла нет все равно все остаются при своем мнении, только отношения зря портятся. Важно только знать факты и сопоставлять их.
      Вот факт №1: Валерий Яковлевич Головко, помощник зампредседателя фракции регионов в областном совете несмотря на свой статус выступал резко против маразматических инициатив губернатора (самый яркий пример — история с увольнением  директора интерната). За это он поплатился постом председателя общественного совета. Он успел подать документы для участия в учредительном собрании нового созыва ОС — но все равно пошел на пресс-конференцию и вступился за общественников, у которых инициативная группа (открыто поддерживаемая обладминистрацией) принять документы отказались — и поплатился членством в общественном совете.
      Факт №2: дюже оппозиционные на словах активисты что в киеве (чему ты был свидетель) что в одессе (чему я был свидетель) подкупленные гарантиями своего прохождения в совет сидели с языком в том самом месте в котором по мнению алексея у меня бывают глаза, пока регионалы с их подпевалами топтали остатки демократии и считают великим достижением держание дули в кармане вкупе с голосованием “воздержался”.
      Это факты. Отношение к этим фактам — личное дело каждого.

 • Игорь

  Уважаемый Андрей! 

  Если никто в нашей стране не хочет брать ответственность за людей живущих в
  Украине и за будущее нашей страны, то члены церкви “Посольство
  Божьего” проявили активную гражданскую позицию и приняли на себя этот вызов. 

  Я считаю, что необходимо объединиться вокруг построение страны, а не
  смотреть на отличия друг друга и видеть в ком-то недостатки.  

 • Читатель

  Очень непрофессиональная статья. Похоже на какие-то домыслы. Сложилось впечатление, что у автора какая-то личная обида, то ли на Партию Регионов, то ли на “Посольство Божье”. Человеку,видимо, просто негде самоутвердиться, вот и пишет что-попало. Благо, бумага все терпит. Жаль только, что читателям приходится тратить время на подобный мусор. 

  • Никаких личных обид. “Партия регионов” обворовывает граждан раскрадывая бюджет. “Посольство” делает из людей бомжей. Граждан нашей страны жалко, вот и всё.

 • Рам

  Богданович постоянно говорит негатив в сторону “Посольства Божьего”  он чем то обижен или делает себе пиар на этих событиях, без них он никто пустое место небыло бы этих событий его бы никто не слишал и не читал бы о нем. Не нужно воспринимать его серьезно, он мелкая сошка  как говорят собака лает а караван идет!!!

  • Ха-ха… И это говорит очередной аноним. При чём говорит примерно то же самое, что и другие анонимы. Это только подтверждает мои слова о зазомбированных религиозных фанатиках. 🙂

   • O_matsuk

    Андрій якщо ви висвітлюєте подіі, то робіть це більш обширно, а не однобоко, так як вигідно вам. Напишіть всю правду, а не часткову, як вогнегасник роспилювали, як леонов бив палкою, як боксер лупив зажатого головуючого. І уявіть собі якщоб небуло охорони? Всім треба булоб вислуховувати олену, і підофіла, нехочу називати його імя, який постійно щось викрикував. Чи може це і є демократія, коли кожен робить що хоче, ви мені здаєтесь розумною людиною, а пишете якусь маячню. Напишіть як вусатий роспилював вогнегасник, а потім знепритомні біля міліціі.

    • Я і написав всю правду — все підтверджується відео, яке зняв і також опублікував. А те що били головуючого — по-перше, було за що, а по-друге, про це і так багато хто написав і навіть відео по інтернету гуляє. А щодо маячні — то це ви її зараз пишите, разом з іншими ботами-анонімами, яких зазомбував Аделадже.

 • Anb 81

  Да какой то бред творился при выборах. Неадекватные дамочки – блондинки, истерили и срывали все мероприятие, а также такого же склада ума мужчины – бегали и “ОРАЛИ” лозунги, намереваясь сорвать все действия голосования. Я даже сомневаюсь, что это “Посольство Божье” – так как характеристика – христиан – она отражает позитив и действия, а то что было там – полный бардак и всевозможное бездействие со стороны тех кто очень хотел все испортить.

  • Вот, коммент очередного бота-анонима из “Посольства Божьего”.

   На email ([email protected]), который привёл псевдо-Александр_Сухенко, оставляя этот комментарий, зарегистрирована в Фейсбуке Александра Кутовая ( http://www.facebook.com/profile.php?id=100003387477359 ).

   Любой может это сейчас легко проверить. Не исключено, правда, что вскоре сектанты это исправят, чтобы как бы показать, что я не прав. Но кто быстро проверит — увидит.

 • Cухенко Александр

  А насчет Андрея Богдановича тоже есть подозрения – что он очень увлекся нестандартным подходом к работе. Интересный типчик – постоянно обманывает и не краснеет. Профессионал.

  • Всё, что я написал подтверждается документами, ссылками, а также видео, которые привёл в записи. И кто из нас двоих врёт?

 • УДАР за честность и справедливость! Андрей раз тебе плюют в спину значит ты впереди и все правильно делаешь!  Те кто хуже тебя будут о тебе писать плохо, а тем кто лучше им не до тебя. ))) МОЛОДЕЦ!