МІЛІЦІЯ ДЛЯ «ЧАЙНИКІВ»
Jul 022016
 

Київ, 02.07.2016

Взяв участь в ефірі «Ранкової хвилі» на «Громадському радіо» та розповів про нову ініціативу щодо моніторингу якості харчових продуктів у мережах супермаркетів.


Ролик також можна подивитись на YouTube

May 302012
 

Київ, 30.05.2012

Більше місяця тому я побував в фестивалі-ресторації «Диван», що в будівлі Бессарабського ринку. В цілому, заклад мені сподобався, проте в ньому було досить накурено, і я не знайшов місця для некурящих. Коли я запитав офіціанта про це, він мені показав на групу столиків для відвідувачів, без цієї шкідливої звички. Але вони знаходились по середені «курящого» залу, та так само були затягнуті димом.

Щоб врегулювати ситуацію, попередньо ознайомившись з інформацією в куточку споижвача (до речі, охоронець був не дуже цьому радий і намагався мені перешкодити), я звернувся до Інспекції з питань захисту прав споживачів у місті Києві з такою скаргою:

Читати повністю…

Aug 112011
 

Киев, 11.08.2011

Недавно я писал о результатах частичной проверки сети супермаркетов принадлежащих ООО «Фоззі-Фуд». Первопричиной её был судебный иск, упомянутой выше компании, к Анатолию Шарию, журналисту издания «Обозреватель», а также к Дмитрию Лысенко, владельцу торговой марки «Politiko». Именно из-за этого, я рекомендовал читателям направить заявления в Генеральную прокуратуру, попросив провести проверку. Подобное письмо направил и я.

Как сообщалось в ответе на заявление, что пришёл от Управления в делах защиты прав потребителей, в одном из двух проверенных киевских супермаркетов были найдены нарушения. Тогда, я сделал предположение, что если бы проверка проводилась во всех магазинах сети, то несоответствия требованиям нашлись бы в 50% случаев. Как выяснилось, мой прогноз оказался не совсем точным и даже заниженным. Нарушений гораздо больше…

Читать полностью…

Aug 072011
 

Киев, 07.08.2011

Ранее я уже писал о судебном иске, который подало Общество с ограниченной ответственностью «Фоззі-Фуд», владелец сети супермаркетов «Сільпо», где ответчиком выступает Анатолий Шарий, написавший ряд публикаций, критикующих выше упомянутую сеть магазинов, и раскрывающих нарушения при продаже продуктов детского питания. Также, одним из ответчиков в этом деле является Дмитрий Лысенко, владелец торговой марки «Politiko», которого юристы компании «Фоззі-Фуд», каким-то понятным только им образом, связали с социальной сетью «Політико.ua», где статьи Шария и были опубликованы.

Читать полностью…