МІЛІЦІЯ ДЛЯ «ЧАЙНИКІВ»
May 302012
 

Київ, 30.05.2012

Більше місяця тому я побував в фестивалі-ресторації «Диван», що в будівлі Бессарабського ринку. В цілому, заклад мені сподобався, проте в ньому було досить накурено, і я не знайшов місця для некурящих. Коли я запитав офіціанта про це, він мені показав на групу столиків для відвідувачів, без цієї шкідливої звички. Але вони знаходились по середені «курящого» залу, та так само були затягнуті димом.

Щоб врегулювати ситуацію, попередньо ознайомившись з інформацією в куточку споижвача (до речі, охоронець був не дуже цьому радий і намагався мені перешкодити), я звернувся до Інспекції з питань захисту прав споживачів у місті Києві з такою скаргою:

Читати повністю…

Nov 152011
 

Киев, 15.11.2011

Прошедшие выходные мне довелось провести в отеле «Senator’s Park», что находится на территории развлекательного комплекса «Rancho Wild West», в селе Подгорцы, по новообуховской трассе. Внешне оформлен отель достаточно хорошо, персонал большей частью вежливый, в номерах чисто, но и негатива много…

При цене номера в 800 грн, бесплатный WiFi только на ресепшене и в конференц-залах. В номерах за него надо дополнительно оплачивать по 20 грн в сутки. Да и работает он с перебоями.

В один из дней, после уборки номера, в него не поставили питьевую воду. Когда я сказал об этом, мне ответили, что вода в баре закончилась и будет только завтра. Тогда я пошёл в этот самый бар, спросил, есть ли она у них, и могу ли я её купить. Мне сказали, что есть. После того, как я сообщил об этом работникам на ресепшене, объяснил, что за номер была произведена оплата, а также, что я хочу получить оплаченную услугу, — вода внезапно нашлась.

Читать далее…